На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейная палата

11 подписчиков

"Если еще раз такое нам напишете.." Украина получила мощный ответ от Конгресса на свою ноту

21 мая Верховная Рада решила послать ноту в Конгресс США. С требованием принять жесткие санкции к всем участникам "СП-2" и заблокировать его. Только что пришел ответ, от которого на Банковой обомлели. Такого они еще не читали никогда ...

Приветствую вас, уважаемые гости канала!

В этой статье я хочу порадовать вас (все адекватных людей) одной удивительной хохмой. Лично я смеялся так как ... давно уже не смеялся. Хочу и вам передеть частичку хорошего настроения

Итак, что же произошло в подлунном мире:

На пятничном заседании, 21 мая, ВР обратилась к Штатам с глубокой мольбой ввести-таки тотальные санкции против всех поголовно участников "СП-2". От строителей до потребителей. Поддержано почти тремястами кнопками.

Что же там говорилось: (привожу в сокращенном варианте)

  • "ВР Украины призывает Палату представителей и Сенат Конгресса США применить все возможные усилия для окончательной остановки "СП-2" через введение санкций против всех участников этого разрушительного для безопасности Европы проекта ...

Далее еще было много чего. И российская агрессия, и демократическая солидарность .. В общем, полный букет удовольствий. отправили это дело и принялась ждать ответа, закрыв глаза в предвкушении.

Важно! Оный текст был обозначен как НОТА! Вы представляете? Они ноту в Конгресс послали!

  • Ты матушка, не белены ли объелась?

А собачка-то вот где порылась: Недавно журналисты спросили Байдена:

  • Почему вы раньше поддерживали санкции, а сейчас дали добро на достройку "Северного потока"?

Ответ был таков:

  • Да, раньше я был против. Но тогда я не был президентом, и его строили без меня. А сейчас я президент, но газопровод уже почти достроен. И я не хочу принести вред нашим европейским партнерам.

Вы тоже заметили? Об Украине вообще ни слова! Байден четко дал понять, что интересы этой страны его не интересуют. Абсолютно.

И вот только что в офис президента оный ответ пришел:

  • Если вы будете писать в Конгресс подобные заявления, то лишитесь не только поддержки США, но и даже хорошего к вам отношения. И еще. Мы советуем вам никогда больше не поднимать вопрос "Северного потока"

Вот такое на Банковой прочитали. Сказать что там сейчас тотальная паника - это ничего не сказать. Что делать? Как быть? Барин щелчка дал ...

Ну что же. Америка перестала церемониться и указала кое-кому его истинное место. Где-то очень далеко. На самых задворках большой политики. Каждому свое.

Картина дня

наверх