На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейная палата

11 подписчиков

Зеленский потребовал от руководства Запада относиться к себе как к "равному" им президенту

В последнее время у руководителей Украины все чаще стал прослеживаться комплекс Наполеона. Это когда имеется какой-то недостаток, но его пытаются компенсировать чем-то другим. В нашем случае недостатком является низкая значимость в мировой и европейской геополитике как собственно Незалежней, так и ее начальников, а компенсировать это они пытаются скандальными заявлениями, граничащими с ультиматумами даже своим "стратегическим партнерам".

Вот и сейчас президент Украины Зеленский в интервью телеканалу «1+1» потребовал от руководства Запада относиться к себе как к "равному" им. Ну и к Украине тоже. Так на замечание журналистки:

Ваши оппоненты говорят, что вы можете рассориться со всеми, кто вас поддерживал. С Макроном, с Меркель, потому что вы достаточно резко высказались сейчас про положение вещей

он ответил следующим образом:

Я высказываюсь как равный им президент или представитель равной страны тем странам, про которые вы сказали сейчас. Мне кажется, что отношение любой страны к Украине как стране второго, третьего и какого-то другого мира – несправедливо. Мы сами зашли в эту парадигму, повторюсь. Я считаю, что резкостью, а она правдива, это не игра какая-то, я высказываюсь как равный им президент или представитель равной страны тем странам, про которые вы сказали сейчас. Мне кажется, что отношение любой страны к Украине как стране второго, третьего и какого-то другого мира – несправедливо. Мы сами зашли в эту парадигму, повторюсь. Я считаю, что резкостью, а она правдива, это не игра какая-то, мы возвращаем субьектность нашей страны

То есть Зеленский признает, что он сознательно идет "на резкость" с руководством стран Запада, рассчитывая, что это поднимет как его статус, так и статус Украины, или, как он говорит: "мы возвращаем субьектность нашей страны". Весьма странная позиция, тем более, когда она публично озвучивается президентом страны. Интересно, что могут подумать те же Меркель и Макрон, когда узнают, почему Зеленский стал им грубить? Да не просто грубить, а требовать, чтобы к нему относились как к равному!

Думается, что ничего хорошего, и, в лучшем случае, просто могут начать его игнорировать. Действительно, а, например, вам интересно общаться со скандалистом, который будет с вами грубить и при этом думать, что таким поведением он поднимает свой статус?

Вообще-то уважения добиваются не требованием, а делами... А какие дела у Зеленского...?

А вы что думаете по этому поводу?

Не стесняйтесь, пишите свои комментарии

Картина дня

наверх