На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейная палата

11 подписчиков

Путин высказался о своем возможном преемнике...

Президент России Владимир Путин в интервью NBC заявил, что связал всю свою судьбу с судьбой своей страны и ждет того же от своего преемника.

"Вы знаете, я всю свою судьбу связал с судьбой своей страны, нет другой, более значимой задачи в моей жизни, чем укрепление России. Поэтому если я вижу, что человек, пусть даже критически относящийся к каким-то направлениям моей работы, но я вижу, что это человек с конструктивными взглядами, человек, преданный стране, готовый положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы поддержать таких людей", - цитирует главу государства РИА "Новости".

Путин также выразил уверенность, что после его ухода с поста президента в России ничего не рухнет. Он напомнил, что в 2000 году страна "стояла на грани сохранения своего суверенитета", в ней было катастрофическое количество людей за чертой бедности, а экономика находилась в плачевном состоянии. Сейчас, по его словам, ситуация изменилась.

"Сейчас много проблем, но ситуация совершенно другая. Когда-нибудь на мое место обязательно придет другой человек. И почему все должно рухнуть, или что? Мы боролись с международным терроризмом - слава Богу, задушили его на корню. Должно ли оно снова возродиться? Я так не думаю. Другое дело, что на политической сцене могут появиться разные люди с разными взглядами. Так что это хорошо", - сказал Путин.

На вопрос журналиста, ожидает ли Путин, что его преемник будет защищать его, как в свое время защищал Бориса Ельцина, президент ответил, что не думает об этом.

"Я даже не думаю об этом, эти вопросы имеют второстепенное значение. Самое главное - это судьба страны и ее народа", - сказал он.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире телеканала "Россия 1" заявил, что преемниками Путина могут стать. Премьер-министр Михаил Мишустин, министр обороны Сергей Шойгу, глава СВР Сергей Нарышкин, спикер Госдумы Вячеслав Володин, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава Счетной палаты Алексей Кудрин, мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

Между тем, Путин призвал чиновников приступить к работе, а не искать себе преемников.

Картина дня

наверх