На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейная палата

11 подписчиков

Как священник спас от смерти 4-летнего Гитлера, если бы не он, войны могло бы не быть

Наша история богата многочисленными интересными событиями и случаями, которые составляют основу истории.

Как сказал один историк: «Одному человеку невозможно изучить всю эту историю».

И в этой статье хотелось бы рассказать об одном интересном случае с участием ребенка и молодого человека, о которой, к сожалению, не все знают.

Как пишет The Daily Mail, Адольф Гитлер не вошел бы в историю и не начал бы Вторую мировую войну, если бы с ним случилась одна катастрофа.

Однажды, в январский день, один 4-летний мальчик провалился под лед на реке Инна, в южногерманском городе Пассау. Этот мальчик утонул бы, если бы это не увидел один молодой человек. Он схватил его и вытащил из ледяной реки.

Дом этого спасителя находился по соседству и он успел заметить тонущего мальчика и вовремя прийти на помощь. Конечно, хроники не сохранили имени тонувшего в реке мальчика, но многие историки, исходя из очевидных фактов, уверены, что это был как раз будущий фюрер Германии - Адольф Гитлер. Существует несколько объяснений этих аргументов.

  • Сначала сам Гитлер упомянул, что в детстве любил играть в пиратов, ковбоев и другие игры на берегу реки с другими детьми. Но сам он никогда не рассказывал об этом опасном происшествии, случившемся с ним в детстве.
  • Во-вторых, есть свидетельства одного священника, который перед смертью, в 1980 году, рассказал, как его предшественник в юности спас тонущего мальчика из реки Инна. А спустя годы выяснилось, что этот мальчик стал Гитлером.

Конечно, я не осуждаю священника, но даже наоборот, считаю его смелым человеком.

Маленький Гитлер и его спаситель.

Интересно, как бы изменилась история, если бы рядом с мальчиком не оказался тот молодой человек? Может быть, Второй мировой войны не случилось бы.

Но даже если бы она случилась, вряд ли бы набрала такие огромные масштабы и унесла бы многомиллионные жизни людей.

Картина дня

наверх