На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейная палата

11 подписчиков

Россия подарила Сербии военной техники на 75 млн евро. Комментарии сербов

Ведущее новостное сербское издание politika.rs сообщает, что Россия подарила Сербии военной техники на 75 млн евро. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Источник фото: politika.rs

Сербии была подарена следующая военная техника:

  • 30 бронетранспортеров БРДМ-2МС
  • 30 модернизированных танков Т-72 МС

Этот дар основан на договоре, который был достигнут между президентом Сербии Вучичем и президентом России Путиным на переговорах в Сочи.

Источник фото: politika.rs

Напоминаю, что в ноябре Россия уже принесла в дар Сербии:

  • 11 танков Т-72
  • 10 бронетранспортеров

Высшее руководство Сербии уже поблагодарило российскую сторону и заявило, что этот дар способствует сохранению нейтралитета Сербии, то есть невступлении страны в какой-то военный блок.

Посмотрим, какие комментарии оставляют сербы под этой статьёй.

Beli:

Армия Сербии становится сильнее, спасибо всем, кто хочет помочь своим сердцем. Народ Сербии заслужил сильную армию.

Патриот:

Безмерное спасибо России за подарки! Да здравствует гармония двух наших народов!

Damjan:

Это топовые танки, и очень жаль, что Лазанский не может комментировать детали, хотя в тексте очень много информации. Спасибо России, нам еще нужен С-300.

Nemamo:

У нас есть танки, а людей нет.

Brat Kinez:

Вот вам и нейтралитет. Но... эти танки у армян один за другим были обезврежены азербайджанцами в Нагорном Карабахе. И все это турецкими беспилотниками, без единого самолета; Азербайджанцы все снимали и показывали по телевидению. Таких записей в Интернете сколько угодно...

Aleksandar:

У Армении не было хорошей обороны, поэтому Сербия, помимо танков, закупает еще и наземные, и авиационные, и авиационные системы, и только когда приедет Красуха, беспилотники будут полностью непригодны для использования. Кстати, россияне сняли их в Сирии как груши.

Филип:

Только сильная в военном отношении Сербия является уважаемой Сербией.

Cudna Logika:

Танка с защитой от дронов нет (кроме, может быть, T14 Armata, но только возможно). Это задача ПВО. Точно так же, как ни один беспилотник не проникал в российскую базу в Сирии, а их были сотни.

Оригинал статьи и больше комментариев:

http://www.politika.rs/scc/clanak/479606/Kompletirana-ruska-...

Картина дня

наверх